ИНИЦИАТИВНЫЙ ПРОЕКТ ДВОРОВАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА

Проект направлен на организацию команд по хоккею с мячом, развитие спортивных навыков участников и участие в соревнованиях по данному виду спорта.

Хоккей с мячом, или бенди, является одним из самых массовых зимних видов спорта, распространенных по всему миру. Его нередко сопоставляют с известным всем хоккеем с шайбой, но благодаря специфическим правилам данный вид может по праву считаться более безопасным и доступным.

Реализация данного инициативного проекта позволит увеличить число занимающихся детей и подростков хоккеем с мячом. Причем главная составляющая проекта, это факт, что привлечены будут дети и подростки, которые ранее не занимались данным видом спорта и не имеют профессиональных навыков.

Решит проблему популяризации вида спорта. Позволит укомплектовать профильные спортивные школы новыми игроками.

Приходи! Занимайся!

Стань профессионалом не отходя от дома!

В настоящее время в МКУ "ГСМЦ" г. Иркутска вакансии отсутствуют.

 
К здоровому образу жизни – прыжками!
 
В наш стремительный, набирающий всё новые и новые обороты век, очень важно не только культурно-просветительское сопровождение подростков и молодёжи, но, и, безусловно, физическое воспитание и развитие. Это прямо предусмотрено национальной стратегией, озвученной Президентом России, многочисленными федеральными, региональными и муниципальными целевыми программами. Катание на скейтбордах стало популярным в середине 80-х, ролики – чуть позже, а велоспорт был всегда развитым, со времен олимпийской славы СССР.
В последние годы Иркутск стал пополняться любителями – роллерами и скейтбордистами. И возраст – от самых маленьких, только научившихся держать равновесие до самых почтенных горожан.
Теперь и в микрорайоне Синюшина Гора есть место (и, не где-нибудь, а в популярном месте отдыха здешней публики!) для почитателей активного отдыха – спортивный объект, возведенный МКУ «ГСМЦ г. Иркутска» в рамках реализации "Инициативного проекта" при непосредственной поддержке администрации города и депутата Думы по избирательному округу № 24 Григория Вакуленко. 
В конце первой рабочей недели уходящего лета по адресу: улица Маршала Конева, д. 78/1, была открыта скейт-площадка. Точнее, прошло её рабочее тестирование, поскольку ещё предстоит сделать освещение и дополнительные скамейки для тех многочисленных желающих испытать адреналин от взлётов вверх (и не менее стремительных фигурных падений вниз). 
Окружающая природа, близость к дому – всё это должно гармонично настраивать спортсменов-любителей на популяризацию активного, здорового образа жизни!
 
 
                                                                                                                                                                                                                                                К. Филиппов
Решаем вместе
Есть вопрос?